Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2018, 10:13

Французская компания раскрыла облик европейского истребителя пятого поколения

Фото: скриншот youtube/Wings for Europe - Dassault Aviation

Фото: скриншот youtube/Wings for Europe - Dassault Aviation

По предварительным данным, новейший истребитель будет создан на универсальной платформе.

Французская компания Dassault Aviation опубликовала видеоролик в честь 60-летнего юбилея своей деятельности, в котором продемонстрировала не только созданные при участии компании самолёты и даже ракета-носители, но и перспективные разработки. В частности, в конце ролика был представлен прототип европейского истребителя пятого поколения.

Согласно предварительной информации, данный истребитель будет создан на универсальной платформе, которая позволит создать и беспилотные варианты истребителя. Данные модели должны будут заменить в будущем стоящие на вооружении некоторых европейских стран истребители поколения 4++ Dassault Rafale и Eurofighter Typhoon.

Как отметили пользователи Сети, аэродинамическая схема прототипа внешне напоминает схему концепта американского истребителя шестого поколения F/A-XX. Но передняя часть боевой машины напоминает своего предшественника — Dassault Rafale.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров