Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2018, 11:46

В Магадане браконьеры подстрелили медведя и оставили умирать

Фото: ©Flickr/Ed Zitron

Фото: ©Flickr/Ed Zitron

Зверь, попавший в ловушку злоумышленников, умирал в муках несколько дней. За это время он вырыл себе яму и содрал когтями кору с деревьев.

В Магадане неизвестные заманили медведя в ловушку на кладбище, подстрелили и оставили умирать. Об этом сообщает телеканал "Колыма плюс".

По данным сотрудников Госохотнадзора, злоумышленники заманили дикое животное на кладбище, повесив приманку на одном из деревьев. Недалеко от неё они разместили ловушку — петлю из троса. Когда медведь угодил в неё, браконьеры подстрелили его из охотничьего ружья и скрылись с места преступления.

Уточняется, что травма оказалась не смертельной и последующие несколько дней дикий зверь медленно умирал в мучениях, истекая кровью. Его тушу нашли в лесу недалеко от кладбища. На деревьях вблизи были заметны следы от когтей и крови животного.

Как пояснил замначальника департамента по охране животного мира Александр Лебедев, случившееся является браконьерством и влечёт за собой уголовное наказание. Злоумышленники по-прежнему находятся на свободе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров