Регион

Уведомления отключены

12 июля 2018, 15:27

Гордость, радость, уважение. Россияне воодушевлены выступлением сборной на ЧМ

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

ВЦИОМ выяснил, какие чувства у россиян вызвало выступление нашей сборной на домашнем чемпионате мира по футболу. Напомним, что Россия проиграла Хорватии по пенальти в 1/4 финала, однако впервые в истории наша сборная на мундиале добралась так далеко.

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, результат сборной России на футбольном первенстве вызвал у наших сограждан гордость (47%), радость (36%) и уважение (35%). Ещё 28% респондентов испытывали надежду, а 21% оценил свои эмоции как "восхищение". И лишь 8% опрошенных признались, что разочаровались в играх нашей сборной.

Несмотря на то что наша страна выбыла из гонки за лидерство, россияне продолжают с интересом наблюдать за играми домашнего турнира. Например, финал, который состоится в "Лужниках" 15 июля, планируют смотреть более половины (63%) наших сограждан. Однако абсолютное большинство из них будет следить за футбольной битвой из дома, и лишь по 1% опрошенных пойдут в бар или в фан-зону.

Напомним, что чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Матчи прошли в 11 российских городах, а финал состоится в Москве 15 июля. За кубок турнира на газоне "Лужников" поборются сборные Франции и Хорватии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров