Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2018, 18:34

Роскомнадзор сообщил операторам о рисках информирования абонентов через Telegram

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Ведомство не советует использовать "нестабильно работающее средство коммуникации, доступ к которому ограничен на территории РФ решением суда".

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила операторам предупреждения о возможности появления репутационных рисков, если они используют мессенджер Telegram для рассылки сообщений абонентам, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— Данное письмо профилактического характера действительно было направлено операторам связи. В нём доводится информация о поступающих в Роскомнадзор жалобах, авторы которых выражают недоумение и/или негатив в связи с использованием рядом операторов нестабильно работающего средства коммуникации, доступ к которому ограничен на территории РФ решением суда, — приводит агентство сообщение пресс-службы ведомства.

В Роскомнадзоре добавили, что указанные в письме вероятные репутационные и прочие риски могут появиться в связи с недовольством абонентов действиями операторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров