Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 08:03

Украинца приговорили к восьми годам тюрьмы за подготовку диверсий в Крыму

Сотрудники ФСБ ведут осужденного Евгения Панова. Кадр из видео Центра общественных связей ФСБ России

Сотрудники ФСБ ведут осужденного Евгения Панова. Кадр из видео Центра общественных связей ФСБ России

В ходе операции по задержанию Евгения Панова и его сообщников под огнём преступников погиб сотрудник ФСБ.

Верховный суд Республики Крым огласил приговор в отношении гражданина Украины Евгения Панова. Он признан виновным в организации диверсий на территории полуострова, за что был приговорён к восьми годам лишения свободы.

Отметим, Панов по-прежнему не признаёт своей вины. Однако на суде сторона обвинения представила доказательства того, что Панов также занимался незаконным приобретением, передачей, хранением и перевозкой оружия и боеприпасов; контрабандой взрывчатых веществ.

Напомним, в начале августа 2016 года ФСБ России сообщала о предотвращении в Крыму целой серии терактов и диверсий. По данным силовиков, подготовкой преступлений занимались сотрудники главного управления разведки Минобороны Украины. А целью диверсантов была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе. В ходе задержания преступников погиб сотрудник ФСБ.

Как сообщил Лайф, ранее суд вынес приговор в отношении сообщника Евгения Панова Андрея Захтея. Мужчина приговорен к 6,5 года колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров