Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 01:45

McDonald's изъял салаты из 3 тысяч ресторанов в США после массового отравления

Фото: © Flickr/Miguel Vaca

Фото: © Flickr/Miguel Vaca

Временный запрет на продажу салатов коснулся заведений в Висконсине, Кентукки, Миннесоте, Мичигане, Монтане, Небраске, Огайо, Иллинойсе и Айове.

Сеть ресторанов McDonald's изъяла салаты из меню примерно трёх тысяч ресторанов в США после массового отравления в штатах Иллинойс и Айова.

Накануне в Департаменте здравоохранения Иллинойса сообщили, что с середины мая в штате зафиксировано около 90 случаев заболевания, вызванного паразитом Cyclospora cayetanensis. В Айове с тем же диагнозом к врачам обратились 15 человек. Предварительное расследование показало связь отравления с потреблением салатов в ресторанах McDonald's.

Газета The Wall Street Journal пишет, что в целях безопасности McDonald's прекратил продажу салатов в ресторанах, сотрудничающих с той же фирмой-поставщиком, которая доставляла салаты в рестораны в Айове и Иллинойсе. В ближайшее время компания намерена сменить поставщика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров