Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 07:48

Путин направил Макрону поздравительную телеграмму по случаю Дня взятия Бастилии

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Российский лидер выразил надежду на то, что итоги майского визита президента Франции в РФ будут способствовать развитию отношений между государствами.

Президент России Владимир Путин поздравил своего французского коллегу Эмманюэля Макрона с Днём взятия Бастилии. В поздравительной телеграмме российского лидера отмечается, что вместе страны могут многое сделать для решения актуальных вопросов, которые стоят на повестке дня в мире.

— Уверен, что, действуя сообща, наши страны могут многое сделать для решения актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, — приводятся слова Путина в сообщении.

Также российский лидер выразил надежду на то, что итоги майского визита президента Франции в РФ будут способствовать развитию отношений между государствами.

14 июля 1789 года в ходе Великой французской революции была взята штурмом крепость-тюрьма Бастилия, а год спустя по королевскому указу состоялись торжества, приуроченные к этому событию. Во Франции День взятия Бастилии официально называется Национальным праздником, а также 14 июля. Одним из главных мероприятий, приуроченных к этому дню, является военный парад, который в настоящее время проводят на Елисейских полях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров