Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 09:49

Посещаемость матчей ЧМ-2018 составила 98%

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

По словам главы оргкомитета мундиаля, практически ни на одном стадионе не было свободных мест.

Посещаемость матчей чемпионата мира по футболу составила 98%. Об этом рассказал генеральный директор Организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению мундиаля Алексей Сорокин.

— Турнир получился весьма успешным... В целом посещаемость стадионов нас приятно удивила — это 98%. Мы завтра приблизимся к цифре, к отметке в три миллиона билетов, которые были распространены, — сообщил Сорокин журналистам.

Он заявил, что практически ни на одном стадионе во время матчей ЧМ не было свободных мест. Гендиректор оргкомитета также отметил блестящее выступление сборной России, которая впервые вышла в четвертьфинал и вошла в топ-5 по результативности.

Сорокин добавил, что с начала ЧМ-2018 пассажиропоток российских аэропортов был ошеломляющим — 15 миллионов человек. Огромной популярностью также пользовались фан-фесты, которые посетили более семи миллионов человек. Всего же за время проведения футбольного первенства Россию посетило более миллиона иностранных гостей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров