Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 14:03

Митрополит посоветовал не выпивать в бане и сменить большевистские названия улиц

Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Он отмечает, что баня в данном случае действует как очищающее средство, а алкоголь — отравляюще.

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион посоветовал жителям России не употреблять алкоголь при нахождении в бане. Об этом он заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

— Нет никакого греха в том, чтобы потом за праздничной трапезой выпить бокал вина. Нет также никакого греха в том, чтобы сходить в баню, — сказал он.

По его словам, несмотря на то что походы в баню и алкоголь не запрещены, совмещать их не стоит. Митрополит отметил, что баня действует очищающе, а алкоголь — отравляюще.

Иерарх также напомнил о необходимости переименовать улицы, которые названы в честь лидеров и участников Октябрьской революции.

Он также предложил "покончить с этим" и переименовать Свердловскую область в Екатеринбургскую и поставить памятник Николаю II у храма Христа Спасителя в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров