Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 14:57

Эрдоган приостановил деятельность всех государственных театров в Турции

Фото: © Flickr/ Christopher Rose

Фото: © Flickr/ Christopher Rose

Отмечается, что было "демонтировано" более 100 сценических площадок в 19 городах.

В Турции с 11 июля прекращено финансирование театров, отменены все спектакли, гастроли и любая другая творческая деятельность, а также приостановлены контракты с артистами. Об этом сообщает "Музыкальное обозрение" со ссылкой на соответствующий указ президента республики Реджепа Эрдогана.

Согласно документу, прекращена деятельность директората Турецких государственных театров (DT) и директората Турецких театров оперы и балета (DOB) — двух структур, которые финансируют драматические и музыкальные гостеатры. Оба учреждения "демонтируются", а их активы передаются в распоряжение аппарата президента.

Предполагается, что в будущем им на смену придёт одна организация, которая будет контролироваться непосредственно Эрдоганом. Новая структура призвана осуществлять театральную деятельность, "гармонизированную" в соответствии с государственной политикой страны.

Отметим, что DT являлся собственником более 52 сценических площадок по всей стране, DOB — оперных и балетных компаний в Анкаре, Стамбуле, Измире, Мерсине, Анталии и Самсуне. Под контролем двух учреждений находилось более 100 сценических площадок в 19 городах Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров