Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 18:18

"Мы вас обоссым". Протестующие заблокировали сына Порошенко во дворе у Рады

Цель митингующих — не допустить каникул Верховной рады без гарантий, что до конца года закон о растаможке авто будет упрощён.

Сын президента Украины Петра Порошенко Алексей, который является народным депутатом, попытался убежать от протестующих в центре Киева. Как сообщают местные СМИ, в центре украинской столицы проходят акции владельцев автомобилей с европейскими номерами.

Видео: © Facebook/Сергей Коптелов

Участники акции пытались не выпускать из правительственного квартала депутатов, у которых окончилось вечернее заседание. По данным украинских СМИ, "возбуждённые мужчины погнались за Алексеем Порошенко". Он надеялся, что его не узнают. Порошенко-младший пытался убежать дворами.

Позднее протестующие показали видео, где понятно, что всё-таки нардепа удалось догнать. Отмечается, что с ним вежливо побеседовали и отпустили. При этом Порошенко выглядит испуганным, но пытается поддержать разговор с митингующими.

— Вы убегали! Почему вы убегали? Вам ничего не угрожает! — спрашивают депутата. — Вам насрать на нас? Так давайте мы вас обоссым.

Как отмечается, цель митингующих — не допустить каникул Верховной рады без гарантий, что до конца года закон о растаможке авто будет упрощён.

Активисты тогда поставили парламентарию ультиматум.

— Если завтра вы не вынесете на рассмотрение, мы будем бунтовать по всей стране, — отмечают активисты.

Отметим, что общение Алексея Порошенко с митингующими пришлось на 12 июля, но уже на следующий день, 13 июля, украинские СМИ сообщили, что Верховная рада в последний рабочий день поддержала законопроект по уменьшению стоимости растаможки для авто на еврономерах, но документ будет дорабатываться в сентябре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров