Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2018, 10:17

В Хельсинки "золотой Трамп-коротышка" решил подзаработать на туристах

Отмечается, что живая скульптура пользуется особой популярностью среди китайских туристов.

В Хельсинки около президентского дворца, где 16 июля пройдут переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, появилась живая скульптура главы Белого дома. Как сообщает РИА "Новости", золотая фигура в тёмных очках и с характерной причёской требует с туристов денег за фотографии.

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

В то же время отмечается, что на самом деле скульптура не похожа на американского лидера, — она маленького роста, а сходство достигается лишь с помощью маски Трампа. Тем не менее "золотой президент США", который не отвечает ни на какие вопросы, а только указывает на коробку для монет, пользуется особой популярностью среди китайских туристов.

Напомним, уже завтра президенты России и США встретятся в Хельсинки. Это первая полноформатная встреча Путина и Трампа вне саммитов. Как писал Лайф, ранее крупнейшая газета Финляндии опубликовала открытое письмо российскому и американскому лидерам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров