Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2018, 15:05

В Туркмении запретили продажу алкогольных напитков

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Предположительно, данные меры последовали после случаев отравления контрафактной продукцией.

В столице Туркмении и областных административных центрах запретили продажу алкогольных напитков. Как сообщает "Радио Азатлык", правоохранители уже провели рейды по конфискации спиртного из частных магазинов.

— Во вторник (10 июля) я сам стал свидетелем, как на одном из крупных столичных рынков "Мир" из частных магазинов безо всякой документации начали изымать всю алкогольную продукцию, — рассказал собеседник радио.

По его словам, рабочие погрузили конфискованный товар в машины, а бизнесменам велели на следующий день явиться в полицейский департамент, где и будет оформлено изъятие алкоголя.

Отмечается, что данные меры последовали в качестве реализации принятой 5 июля "Национальной программы по профилактике вредного воздействия алкоголя в Туркменистане на 2018–2024 годы". Предположительно, активизация борьбы с продажей алкогольных напитков в стране началась после случаев отравления контрафактной продукцией, в том числе со смертельным исходом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров