Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2018, 17:13

Путин рассчитывает на преодоление Россией и Францией трудностей в отношениях

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава государства отметил постепенное восстановление привычных механизмов сотрудничества двух стран.

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что Москва и Париж преодолеют сложности в отношениях. Об этом он заявил в ходе беседы с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

— Постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества, что даёт основания полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми сталкивались в предыдущее время, — сказал глава российского государства.

Путин также напомнил, что товарооборот между двумя странами растёт, — на 15% за прошлый год и на 19% за первую половину этого года.

Макрон в свою очередь отметил, что встреча с российским лидером позволит двум странам продолжить диалог. Он поздравил Москву с "великолепной организацией" чемпионата мира по футболу и с "большими успехами" национальной сборной на первенстве.

Напомним, президент Франции приехал в Москву на финал ЧМ-2018 со своей супругой Бриджит Макрон. Владимир Путин подарил первой леди Франции букет из пионов и роз, а также предложил осмотреть Кремль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров