Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 08:08

В Краснодарском крае начали взимать курортный сбор

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Отмечается, что от платы будут освобождены жители Кубани и 19 льготных категорий граждан РФ.

Гостиницы, санатории и пансионаты пяти муниципальных образований Краснодарского края с сегодняшнего дня начали взимать курортный сбор с отдыхающих — 10 рублей с человека в сутки. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

— Для гостей сбор составит 10 рублей в сутки — в этом году мы установили минимальную планку... От сбора освобождены 19 льготных категорий граждан — это малоимущие, инвалиды, участники ВОВ, ветераны боевых действий, — рассказал губернатор.

Кондратьев напомнил, что платить не будут и жители Кубани. Отмечается, что налог будут взимать в Сочи, Анапе, Горячем Ключе, Геленджике и в четырёх курортных поселениях Туапсинского района.

Все средства пойдут в бюджеты муниципальных образований, а за их целевым расходованием будет следить краевой Фонд развития курортной инфраструктуры и общественный совет при нём. Ожидаемый в 2018 году объём поступлений от курортного сбора составит порядка 70 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров