Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 08:37

В Кремле не ждут, что Путин и Трамп будут обсуждать "Северный поток — 2"

Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин 

Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин 

Отмечается, что заявления США относительно проекта являются "наверное, вопиющим примером недобросовестной и нечестной конкуренции".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не ожидает, что глава государства будет "в первую очередь" обсуждать на встрече с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом ситуацию вокруг "Северного потока — 2". Об этом он заявил в интервью RT.

По его словам, повестка встречи не прописана чётко от "А" до "Я".

Песков также подчеркнул, что заявления США относительно "Северного потока — 2" являются "наверное, вопиющим примером недобросовестной и нечестной конкуренции". В любом случае, по словам пресс-секретаря, Москва обеспокоена таким проявлением. При этом он призвал не забывать, что "Северный поток — 2" является международным проектом.

— И, конечно, когда угрожают этим акционерам или угрожают России и Германии санкциями в случае дальнейшей реализации этого проекта, это вызывает серьёзную обеспокоенность, — резюмировал Песков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров