Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 15:58

Трамп намерен конкурировать с "Северным потоком — 2" за европейский рынок

Фото: © Nord Stream 2 / Aксель Шмидт

Фото: © Nord Stream 2 / Aксель Шмидт

США выступают против строительства трубопровода "Северный поток — 2". Свою позицию по этому вопросу американский президент Дональд Трамп в очередной раз высказал на пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Путиным.

— Мы будем соперничать друг с другом, когда дело дойдет до трубопровода. (...) Мы будем продавать сжиженный природный газ и конкурировать с трубопроводом, причём конкурировать самым решительным образом, — подчеркнул президент США.

Говоря о проекте "Северный поток — 2", Трамп колко отметил, что это решение окончательно принято, хотя и "едва ли в лучших интересах Германии". И этот вопрос, по словам американского лидера, он обсуждал с канцлером Ангелой Меркель, причём "в весьма жёстких тонах".

Трамп напомнил, что США намерены стать крупнейшим производителем углеводородов. "Мы будем продавать сжиженный природный газ и конкурировать с трубопроводом", — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров