Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 23:03

На Гавайях 23 туриста на лодке пострадали из-за лавы

На борту туристической лодки, которая подвезла туристов к сходу лавы в океане на Гавайях, пострадало 23 человека. Из-за разницы температур лавовый пузырь взорвался, отчего в сторону туристов полетели комья раскалённой породы, а сама лодка оказалась окутана ядовитыми испарениями, сообщает сайт Hawaii News Now.

После возвращения лодки в порт три человека были госпитализированы. Двое пострадавших находятся в стабильном состоянии, ещё один человек — в тяжёлом. Остальные пострадавшие обратились за медицинской помощью самостоятельно. У некоторых из них зафиксированы поверхностные травмы. Всего на судне находилось 52 человека — 49 туристов и три члена экипажа.

Несмотря на то что вулкан Килауэа извергается уже несколько месяцев и уничтожил сотни домов и другого имущества жителей Большого острова архипелага, грамотная работа властей и спасателей помогла избежать жертв. Но сообщения о том, что гавайцы и туристы делают селфи близко с лавой и жарят на лаве зефир, доказывают, что многие люди легкомысленно относятся к опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров