Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 05:29

Премьер-министр Финляндии оценил встречу Путина и Трампа

Фото: © РИА Новости/Сергей Климентьев

Фото: © РИА Новости/Сергей Климентьев

Юха Сипиля отметил, что его страна была рада дать российскому лидеру и главе США возможность для диалога.

Финляндия была рада предоставить президенту России Владимиру Путину и главе США Дональду Трампу возможность для диалога, заявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.

— Для Финляндии весомо то, что президенты Трамп и Путин встретились именно в Хельсинки. Мы поддерживаем и последовательно выстраиваем диалог в международной политике, — отметил премьер в своей колонке.

Он подчеркнул, что дискуссии прошли в позитивном духе, а на повестке дня было множество сложных вопросов. Сипиля также заявил, что без работающего диалога не может появиться взаимопонимание. Кроме того, премьер назвал важным, чтобы главы России и США смогли вести прямую дискуссию на разных уровнях по разным вопросам международной политики.

Напомним, 16 июля, в понедельник, в Хельсинки в президентском дворце прошла первая полноформатная встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров