Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 08:55

Автор статьи о "последней белой сборной" ответила на обвинения в расизме

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Журналистка не изменила своей позиции и заявила, что "футбол перестал быть национальной игрой".

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дарья Асламова заявила в авторской колонке, почему на финале ЧМ-2018 многие поддерживали национальную команду Хорватии. По мнению журналистки, многие болели за хорватскую сборную, так как это была "последняя белая команда" на мундиале. Публикация вызвала бурные обсуждения в Сети, сообщает URA.RU.

В колонке под провокационным названием "Как Африка победила Европу, или Праздник со слезами на глазах" девушка рассказала, что даже её друзья-французы болели за хорватскую сборную. Журналистка считает, что в команде Франции болеть не за кого: "Камерун, Мали, Гвинея, Сенегал, Конго, Того, Ангола. Остальные — арабы и четверо белых (один из них испанец). Это что, Франция?" — возмутилась спецкор.

Пользователи соцсетей обвинили Асламову в расизме.

Самая тиражная газета России сообщает, что в финале нужно было болеть за хорватов, потому что там нет негров

Пользователь напомнил, что нет никакой разницы, какого происхождения игроки, если они воспитаны футбольной системой страны, а также отметил, что спортсмены выходят на поле играть в футбол, а не в "чемпионат по нацизму".

После того как колонка стала широко обсуждаться в Сети, Дарья Асламова в эфире радиостанции "Говорит Москва" ответила на обвинения в расизме. По её словам, мир страдает от "расизма наоборот" — "расизма против белых". Также она снова подчеркнула свою позицию.

Все эти люди не являются французами. Футбол перестал быть национальной игрой. Эти люди даже не родились во Франции

Дарья Асламова

Один из главных лозунгов FIFA — Say No to Racism ("Скажи нет расизму").

Напомним, 15 июля сборная Франции одержала победу в чемпионате мира по футболу 2018 года в России, обыграв в финале команду Хорватии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров