Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 09:07

Космос и искусство. Названы самые популярные музеи Москвы у болельщиков ЧМ-2018

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Всего с 14 июня по 15 июля 45 столичных музеев посетили более 23 тысяч футбольных фанатов. Они могли купить входные билеты с 50-процентной скидкой по FAN ID.

"Музей космонавтики" пользовался наибольшей популярностью у туристов в период чемпионата мира по футболу. За время мундиаля его посетили более 16 тысяч туристов и болельщиков, сообщает мэрия Москвы со ссылкой на генерального директора агентства "Мосгортур" Василия Овчинникова.

В пятёрку самых посещаемых также вошли Музей современного искусства (более 1,6 тысячи посещений), музей-заповедник "Царицыно" и Музей Москвы (более тысячи посещений), Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и музей-заповедник "Коломенское" (почти 700 посещений).

Также сообщается, что 16 тысяч болельщиков проводили самостоятельные экскурсии по Москвы с помощью чат-бота Мосгортура. Однако 94% из них — русскоговорящие, и лишь 5% говорили на английском языке.

Пользователи виртуального гида чаще всего гуляли от "Смоленской" до "Арбатской", от "Кропоткинской" до "Китай-города", а также от "Арбатской" до "Третьяковской" по дворянским местам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров