Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 09:47

Никогда не поздно. Назван возраст самого юного и самого пожилого участника ЕГЭ

Фото: © РИА Новости/ Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/ Алексей Мальгавко

Возрастной диапазон желающих пройти тестирование впечатляет: в этом году экзамены сдавал как 13-летний вундеркинд, так и 77-летний пенсионер.

Единый госэкзамен по математике и физике в этом году сдавал 77-летний мужчина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. Таким образом, он стал самым возрастным участником ЕГЭ в текущей экзаменационной кампании. Обычно люди старшего поколения участвуют в тестировании, чтобы поступить в вуз. Не исключено, что теми же соображениями руководствовался и наш экзаменуемый 1941 года рождения.

Что касается самых молодых участников ЕГЭ, то в этом году среди экзаменуемых было два 14-летних и один 13-летний ученик. Он сдавал русский язык, базовую математику, английский и обществознание. Вероятно, речь идёт о вундеркиндах, которые занимались по индивидуальным программам.

Напомним, что основной этап ЕГЭ в этом году проходил с 28 мая по 2 июля. В экзамене приняли участие свыше 730 тысяч человек. Списки участников ЕГЭ формируются из выпускников и лиц, имеющих аттестат полного общего образования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров