Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 15:25

Порошенко решил бороться с досмотром кораблей в Керченском проливе

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости / Михаил Маркив

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости / Михаил Маркив

Президент Украины Пётр Порошенко решил бороться с российскими пограничниками, которые досматривают корабли в Керченском проливе. Соответствующие указания глава государства уже отдал министру обороны, начальнику Генштаба и командующему ВМС страны.

— Сейчас стоит вопрос, что мы будем укреплять защиту с моря. Мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, которые двигаются в направлении украинских портов, — заявил Порошенко в программе "Свобода слова".

По его мнению, "Россия претендует на Мариуполь, так как хочет пробить путь по суше в Крым".

Напомним, 10 июля сообщалось, что депутаты Верховной рады от партии "Самопомощь" потребовали отменить договор между Киевом и Москвой о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Добавим, Киев неоднократно предъявлял претензии к досмотру судов, которые следуют через Керченский пролив. При этом Украина периодически совершает провокации в отношении российских объектов в районе Крыма. Последний яркий тому пример — задержание рыболовецкого судна "Норд" в марте нынешнего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров