Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 15:59

МИД РФ выразил сожаление после закрытия торгпредства при Посольстве Франции

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Россия сожалеет о закрытии торгового представительства при Посольстве Франции.

— Решение французской стороны объявить о закрытии представительства "Бизнес Франс" является суверенным правом Французской Республики. Нам остаётся лишь сожалеть о том, что Париж не прислушался к нашим настоятельным рекомендациям, — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что представительство Business France работало в России, "по сути, не имея на это правовых оснований". При этом российская сторона не раз предлагала урегулировать статус ведомства — через регистрацию в России соответствующего юрлица либо через заключение с РФ отдельного межправсоглашения. Однако с французский стороны действий так и не последовало.

О закрытии в России представительства по торговле и инвестициям власти Франции объявили накануне, 16 июля. Такие меры они объяснили "незаконными арестами, которые были наложены на его банковский счёт, а также выдворением его директора, обладающего дипломатическим паспортом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров