Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 09:25

Посол Антонов: Спецслужбы США охотятся за россиянами у себя и за рубежом

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников 

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников 

Российские дипломаты в Вашингтоне добиваются, чтобы власти США предоставили консульский доступ к задержанной россиянке Марии Бутиной.

Посол России в США Анатолий Антонов не увидел ничего нового в деле россиянки Марии Бутиной, задержанной по подозрению в шпионаже. По его словам, американские спецслужбы демонстрируют своё привычное поведение, разворачивая охоту на граждан России не только в Штатах, но и за их пределами.

— В принципе, ничего нового в этом случае нет. К сожалению, американские спецслужбы охотятся за нашими гражданами не только в Соединённых Штатах Америки, но и за рубежом, — констатировал дипломат.

Ранее Лайф сообщал, что Минюст США расширил обвинение в адрес россиянки Бутиной. Помимо шпионажа, ей вменяют незарегистрированную деятельность в качестве агента Правительства РФ. Слушания по делу Бутиной начнутся 18 июля в суде округа Колумбия. В случае если вина россиянки будет всё же доказана, она может получить до пяти лет тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров