Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 09:33

Посол РФ: Трампу будет сложно выполнять договорённости с Россией

Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дипломат подчеркнул, что журналисты и политики США будто не слушали, как их лидер защищал национальные интересы.

Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу будет непросто выполнять договорённости, которые наметились по результатам его саммита с российским лидером Владимиром Путиным, из-за сильного сопротивления политического истеблишмента и средств массовой информации, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

— Мне кажется, при оценках перспектив мы должны быть предельно, повторю слово, предельно осторожны и аккуратны, —сказал Антонов.

Посол отметил, что некоторые из американских политиков и журналистов как будто не слушали, о чём говорил их лидер и как отстаивал интересы страны.

— Я даже сейчас, говоря с вами, боюсь говорить что-либо позитивное в отношении президента США, поскольку, когда прочитают американские журналисты или политики моё интервью, скажут, что РФ опять вмешивается во внутренние дела и оказывает помощь Дональду Трампу, вот всё подтвердилось. Видите, что происходит? — подметил дипломат.

По словам Антонова, Трампу "будет очень сложно, по крайней мере, мы постараемся помочь, насколько можем, американским коллегам".

— Вы знаете, я думаю, что нужно найти хотя бы небольшого плана на первом этапе какие-то совместные проекты, которые дадут нам возможность сдвинуть с мёртвой точки огромную глыбу противоречий и трудностей, которые имеются, — резюмировал посол.

Напомним, президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп провели саммит в Хельсинки 16 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров