Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 13:43

Путин: "Роскосмос" должен добиться прорывных успехов

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

По мнению президента, от освоения космоса зависит решение "жизненно важных вопросов" и укрепление позиций страны на мировой арене.

Президент России Владимир Путин считает, что "Роскосмос" должен добиться прорывных успехов и подойти с максимальной ответственностью к решению отраслевых задач.

— Сегодня "Роскосмосу" необходимо добиться прорывных успехов в этой сфере, в условиях растущей при этом международной конкуренции укрепить свои позиции, — сказал Путин на совещании с руководством корпорации.

Президент пояснил, что движение вперёд в освоении космоса — важный ресурс общего прорывного развития страны.

— Объём работ, масштаб задач, безусловно, очень большой. Рассчитываю, что к их решению вы подойдёте с максимальной ответственностью, будете трудиться слаженно, профессионально, с нацеленностью на самые высокие результаты, — резюмировал Путин.

В частности, по мнению российского лидера, от развёртывания высокоточной навигации и глобальной спутниковой связи зависит как построение цифровой экономики, так и развитие логистики, дистанционного обучения и обеспечение безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров