Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 15:55

"Стала законодательницей мод". Путин похвалил Собянина за благоустройство Москвы

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Российский лидер считает, что в столице за короткий срок произошли грандиозные перемены.

Президент РФ Владимир Путин отметил готовность мэра Сергея Собянина вести открытый диалог с жителями Москвы и призвал руководителей российских регионов активнее использовать урбанистический опыт столицы.

— Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды и задаёт стандарты развития современных мегаполисов, — отметил глава государства.

Российский лидер считает, что в столице за время работы Собянина на посту мэра произошли грандиозные перемены. В частности, сформированы новые культурные, деловые, жилые и общественные пространства, а общественный транспорт, в том числе такси, стал более удобным и доступным.

Владимир Путин при этом отметил критику москвичей в связи с временными неудобствами из-за реконструкции улиц, строительства дорог и станций метро. По мнению президента РФ, "звучат и справедливые оценки, и, прямо скажем, иногда и несправедливые". Он подчеркнул, что к любым мнениям нужно прислушиваться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров