Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 16:44

"Альтернатива для Германии" заявила о необходимости отмены санкций против России

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

По мнению главы фракции, ограничения мешают развитию отношений между Москвой и Берлином.

Лидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Йорг Мойтен рассчитывает на скорую отмену антироссийских санкций, которые в равной степени наносят ущерб обеим сторонам.

— Санкции не привели к результатам, те, кто их создавал, двигались в неправильном направлении... Остаётся трудиться и стараться убедить Правительство Германии, что санкции — это зло и вред, — сказал он на пресс-конференции.

Мойтен убеждён, что европейские политики рано или поздно поймут, какой вред наносят санкции против России экономическим интересам европейских стран и добавил, что их отмена — это вопрос времени. По его мнению, санкционная политика также мешает развитию отношений между Москвой и Берлином.

Ранее Евросоюз продлил санкции против РФ из-за "отсутствия позитивных изменений в реализации минских соглашений". Ограничения касаются финансового, энергетического и оборонного секторов российской экономики, а также товаров двойного назначения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров