Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 21:06

В Италии Путина назвали "лидером будущего"

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

При этом фигура главы Белого дома Дональда Трампа не вызывала у итальянцев особого интереса.

В Италии организация "Демос-Кооп" провела исследование, в ходе которого выяснилось, что на Аппенинах люди считают президента России Владимира Путина "лидером будущего", пишет газета La Repubblica.

В ходе опроса итальянцев расспрашивали о различных аспектах международной политики. Наиболее уважаемым политиком респонденты назвали немецкого канцлера Ангелу Меркель. В то же время большинство участников опроса охарактеризовали президента РФ как "лидера будущего".

При этом фигура главы Белого дома Дональда Трампа не вызывала у итальянцев интереса.

Также большинство респондентов подчеркнули огромную роль Путина и Трампа в Европе, в то время как остальные местные политики остаются сторонними наблюдателями.

Кроме того, в ходе исследования итальянцы отнесли к самым близким для себя народам испанцев. Следом за ними в рейтинге симпатий следуют россияне. Наиболее же сложные отношения, по данным издания, у граждан Италии с Францией. Отмечается, что напряжение выросло из-за вопроса мигрантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров