Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 22:58

Трамп рассказал о личной ответственности Путина за "вмешательство РФ" в выборы

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Глава Белого дома Дональд Трамп в интервью CBS заявил, что считает президента России Владимира Путина "лично ответственным" за приписываемое Москве вмешательство в выборы 2016 года.

— Да, потому что он во главе страны. Это то же самое, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в США, — сказал Трамп.

По его словам, во время саммита в Хельсинки президент США дал понять российскому лидеру, что не может допустить вмешательства РФ в выборы.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что российская сторона вмешивалась в выборы, однако это не повлияло на их исход. При этом глава Белого дома не поддержал мнение спецслужб, полагающих, что Москва пытается вмешаться в намеченные на ноябрь промежуточные выборы в Конгресс США. Однако затем в Белом доме заявили, что СМИ неправильно интерпретировали слова Трампа о России.

Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер более года расследует дело о якобы вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. При этом российским гражданам РФ, пяти американцам и одному голландцу были предъявлены по этому поводу обвинения. Москва категорически отрицает свою причастность к выборам в разных странах, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков называл подобные обвинения абсолютно голословными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров