Регион

Уведомления отключены

19 июля 2018, 02:29

ФБР: Россия пытается посеять раскол и разногласия в США

Фото: © Flickr/Dave Newman

Фото: © Flickr/Dave Newman

По словам главы ведомства, такие попытки могут предпринимать и другие страны, однако Россия является "наиболее агрессивным игроком" в этом вопросе.

Россия пыталась вмешаться в ход выборов президента США в 2016 году, а теперь агрессивнее остальных стран предпринимает усилия для того, чтобы посеять раскол в Америке. Такую точку зрения высказал директор ФБР в эфире телеканала NBC в рамках форума по вопросам безопасности в техасском Аспене.

— Мнение американского разведывательного сообщества не изменилось, моё тоже. Они пытались вмешаться в последние выборы и продолжают злоумышленные операции с целью оказания влияния по сей день, — заявил он, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина, отрицающее вмешательство России в выборы президента США.

По мнению Рея, это делается, чтобы "посеять раскол и разногласия" в Америке и что такую угрозу необходимо воспринимать "крайне серьёзно". При этом с американской стороны попыток "выбрать мишенью конкретные объекты избирательной инфраструктуры" на данный момент не видели.

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с американским лидером Дональдом Трампом заявил о том, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела США, а так называемое российское дело в Вашингтоне используют для внутриполитической борьбы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров