Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 02:35

Во Владивостоке осудили водителя автобуса, насмерть сбившего женщину-пешехода

Улица Семёновская во Владивостоке. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Улица Семёновская во Владивостоке. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны, заявленный к фигуранту дела, о возмещении им ущерба.

Первореченский суд Владивостока вынес приговор водителю автобуса, который насмерть сбил женщину-пешехода. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.

ДТП произошло в январе этого года. Автобус "Дэо", за рулём которого находился 26-летний водитель, двигался со стороны улицы Стрелочной в сторону Тобольской. В районе дома № 2 по улице Карла Жигура он совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Примечательно, что стаж водителя на момент аварии составлял два года.

— Признав подсудимого виновным, суд назначил ему за содеянное два года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, сроком на три года, — рассказали в прокуратуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров