Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 11:16

Путин заявил о серьёзных рисках обострения на юго-востоке Украины

Фото: © flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine 

Фото: © flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine 

В России считают минские соглашения единственным инструментом для урегулирования в Донбассе. А вот официальный Киев отказался от своих обязательств, подчёркивают в Кремле.

Президент России Владимир Путин обеспокоен серьёзными рисками обострения ситуации в Донбассе. Об этом он рассказал на совещании с российскими послами и постпредами.

Причины, по словам главы государства, заключаются в отказе украинских властей выполнять взятые на себя обязательства.

— Раз за разом демонстрируется откровенное пренебрежение договорённостями, нежелание вести диалог со своими гражданами. Все сценарии рассчитываются по силовому пути, — констатировал Путин.

Он добавил, что российская сторона исходит из того, что минские соглашения остаются реальной основой для политического урегулирования в Донбассе.

Как уже сообщал Лайф, украинский кризис стал одной из тем переговоров лидеров России и США, которые состоялись 16 июля в Хельсинки. В ходе них Путин призвал США активнее настраивать Киев на реализацию минских соглашений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров