Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 12:37

Путин заявил, что путь к позитивным изменениям в отношениях РФ и США уже начат

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Однако российский лидер отметил, что накопившиеся за годы проблемы не решить за несколько часов.

Путь к позитивным изменениям в отношениях России и Соединённых Штатов, которые по многим параметрам хуже, чем во времена холодной войны, уже проложен, сказал российский президент Владимир Путин на встрече с дипломатами в МИД.

— Нужна другая позитивная повестка, нацеленная на совместную работу, на поиск точек соприкосновения. Мы говорили об этом, конечно, и на встрече с президентом США Дональдом Трампом. При всей разнице взглядов мы сошлись во мнении, что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, по многим параметрам даже хуже, чем во времена холодной войны, — сказал глава государства.

Президент также отметил важность полноформатной встречи с американским коллегой в Хельсинки, которая "была в целом успешной, привела к полезным договорённостям".

Напомним, после саммита Дональд Трамп заявил журналистам о существенном улучшении отношений между Вашингтоном и Москвой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров