Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 17:01

На Украине зафиксирован двукратный рост заказных убийств

Фото © Flickr/Peter Anderson

Фото © Flickr/Peter Anderson

Как отмечается, с начала 2018 года совершено 12 заказных убийств. В аналогичный период прошлого года было пять преступлений такого рода.

На Украине число заказных убийств в первые шесть месяцев этого года увеличилось более чем вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на Генпрокуратуру Незалежной.

— На Украине в январе-июне этого года было совершено 12 заказных убийств, что более чем вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — отмечается в сообщении.

По словам правоохранителей, в течение первой половины прошлого года на территории Украины было совершено пять заказных убийств. При этом, по информации прокуратуры, ни одно дело по заказным убийствам, которые совершили в первой половине этого года, не направили в суд.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что в первые шесть месяцев на территории Украины совершено почти 4,5 тысячи умышленных убийств. Сообщается, что это на 21% больше, чем за тот же период прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров