Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 20:27

Девочка, которую заморили голодом в Прикамье, сутки лежала мёртвая в квартире

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Сейчас в ситуации пытаются разобраться правоохранители. Возбуждено уголовное дело.

Девочка, которую заморили голодом в Пермском крае, сутки пролежала мёртвая в квартире, прежде чем её мать вызвала скорую помощь. Об этом сообщает портал "Pro Город" со ссылкой на знакомых погибшей.

Как ранее сообщал Лайф, 14-летняя Кристина умерла в Краснокамске от истощения: мать кормила её всего два раза в неделю и внушала, что только голодание поможет ей излечиться от заболеваний, которых, к слову, у школьницы не было.

По словам соседей девочки, Кристина скончалась не 16 июля, а 15-го.

— Те, кто живут в одном доме с погибшей, говорят, что девочка умерла не 16-го, а 15-го. Она, якобы, сутки пролежала в квартире, только потом её мама вызвала скорую, — рассказывает собеседник портала, знакомый с ситуацией.

Местные жители утверждают, что в последнее время ребёнок сильно похудел. Однажды на родительском собрании мать девочки спросили о состоянии здоровья её дочери. Она ответила, что Кристине достаточно есть два раза в неделю.

— Во дворе все дети знали, что Кристину часто наказывают за малейшие провинности. Например, могли дома закрыть, если она опоздала на пять минут. При этом она была очень спокойным и послушным ребёнком, — добавил собеседник.

Девочку похоронили 18 июля. По словам знакомых, в гробу вместо 14-летнего ребёнка лежал сплошной скелет — настолько девочка успела похудеть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров