Регион

Уведомления отключены

20 июля 2018, 03:28

В Латвии назвали последствия плохих отношений с Россией

Фото: © РИА Новости/Сергей Мелконов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мелконов

Бывший латвийский министр сообщения Анрийс Матисс заявил, что неважные отношения Риги и Москвы стали причиной падения в Латвии транзитной отрасли и пищевой промышленности. Об этом сообщает издание Dienas Bizness.

— За последние годы мы видим существенное падение на 30 процентов, что связано с этими "экономическими войнами". Также пострадала и отрасль пищевой промышленности, — считает экс-министр.

По мнению Матисса, Риге пойдёт на пользу любое улучшение отношений между Вашингтоном и Москвой. Также бывший политик призвал к сотрудничеству с российской стороной.

— Мы многое от себя отпугнули таким агрессивным поведением. Мы не можем не сотрудничать только экономически, нам нужно считаться с политическим отношением к России, — сказал Матисс.

Также он отметил, что властям Латвии необходимо брать пример с Финляндии, которая, тоже являясь членом ЕС, не пытается конфликтовать с Россией.

— Нельзя не заметить, что у Финляндии нет таких экономических разрывов в сотрудничестве с Россией, нет и препятствий для транзита.

Ранее депутат Европарламента Мирослав Митрофанов рассказал, когда Латвия "перестанет ненавидеть Россию". По его словам, этому поспособствовали бы изменения российско-американских отношений в лучшую сторону, так как латышские власти умеют "прогибаться под сильных".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров