Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 07:40

Новак счёл абсурдным проект сенатора США по санкциям к "Северному потоку — 2"

Министр энергетики РФ Александр Новак. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Министр энергетики РФ Александр Новак. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

По мнению российского министра энергетики, инициатива нивелирует все рыночные правила.

Законопроект американского сенатора Джона Баррассо о санкциях в отношении "Северного потока — 2" является абсурдным. Такое мнение высказал журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

— Я не видел этот законопроект, мы должны изучить его с точки зрения юриспруденции, — сказал министр, отметив, что то, что пишут о документе СМИ, говорит об абсурдности этой инициативы.

По мнению Новака, данный проект закона нивелирует все рыночные правила.

Отметим, законопроект, который предполагает введение санкций в отношении "Северного потока — 2" Баррассо внёс в Конгресс США в этом месяце. В заявлении также указано, что документ о сотрудничестве с европейскими партнёрами повышает энергетическую безопасность членов НАТО, предоставляя этим государствам "стабильные и надёжные американские энергоресурсы".

Как ранее писал Лайф, по итогам саммита Россия — США президент США Дональд Трамп заявил о намерении конкурировать с "Северным потоком — 2" за европейский рынок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров