Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 11:34

18 человек наказаны за драку баскетболистов на Филиппинах — видео

Фото: YouTube/ESPN

Фото: YouTube/ESPN

Международная федерация баскетбола озвучила санкции по итогам инцидента на матче сборных Австралии и Филиппин в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2019 года.

Массовое побоище с использованием стульев произошло 2 июля в городе Бокаве, недалеко от столицы Филиппин Манилы. Во время третьей четверти матча после одного из фолов австралийский баскетболист Кикерт ударил соперника локтем по голове. Филиппинская сборная в полном составе решила отомстить обидчику.

В итоге в составе сборной Филиппин 10 игроков получили дисквалификацию от одного до шести матчей. Ассистент тренера Джозеф Уичико отстранён на три матча, главный тренер Винсент Рейес пропустит одну игру и выплатит штраф в 10 тысяч швейцарских франков.

Филиппинскую федерацию оштрафовали на 250 тысяч франков. Следующий домашний матч сборная страны проведёт без зрителей с риском остаться с пустыми трибунами ещё в двух матчах, если подобное повторится в течение следующих трёх лет.
В сборной Австралии на срок от одного до пяти матчей дисквалифицировали троих баскетболистов. Федерация оштрафована на 100 тысяч швейцарских франков.

Также на год отстранили арбитров, обслуживавших игру.

При этом и Австралия, и Филиппины пробились в следующий раунд квалификации и могут вместе попасть на чемпионат мира 2019 года. Он пройдёт в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная России на данный момент находится на третьей строчке в своей отборочной группе, которая позволяет отобраться на турнир, но лишь по дополнительным показателям опережает Финляндию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров