Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 13:19

Во Франции помещён под стражу советник Макрона, избивший демонстранта

Александра Беналля обвиняют, среди прочего, в насилии, а также в узурпации полномочий.

Во Франции поместили под стражу советника президента Эмманюэля Макрона Александра Беналля, обвиняемого в избиении участника первомайской демонстрации в Париже. Об этом сообщает радиостанция France Info со ссылкой на прокуратуру.

Ранее был опубликован ролик, на котором видно, как человек в шлеме в ходе демонстрации сначала грубо оттаскивает девушку, после чего наносит несколько ударов юноше и быстро удаляется. Глава аппарата президента Патрик Стрзода признал, что нападавшим на граждан является именно Беналля, который, среди прочего, курировал вопросы безопасности во время предвыборной кампании Макрона.

Беналля обвиняют в насилии, узурпации полномочий, незаконном ношении знаков отличия, которые предназначены для государственной власти, а также в соучастии в организации утечки видеороликов с систем наблюдения.

Помимо него взят под стражу ещё один сотрудник Елисейского дворца, который находился рядом с Бенналя на демонстрации. Винсен Краз временно отстранён от работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров