Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 13:40

Путин о пенсионной реформе: Окончательного решения нет

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Правительство предлагает повысить пенсионный возраст, что позволит увеличить выплаты пенсионерам уже со следующего года.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что окончательное решение о повышении пенсионного возраста в России не принято. Законопроект пока прошёл только первое слушание в Государственной думе.

— Окончательного решения нет, нужно послушать все оценки, и не тех, кто пиарится на этой теме, — сказал президент во время рабочей поездки в Калининград.

Глава государства добавил, что, принимая решение по реформе, нужно "апеллировать конкретными вещами и реальными прогнозами, взвесить позиции, разобраться в нюансах".

Владимир Путин заверил, что оценит все мнения по поводу реформы.

Напомним, правительство предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Сейчас он составляет 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Ожидается, что увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров