Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 18:31

Главу Paramount TV уволили за расистские высказывания в адрес темнокожих женщин

Через несколько часов после увольнения экс-руководитель компании сделала ответное заявление, где отметила, что в обвинениях нет правды.

Главу кинокомпании Paramount TV Эми Пауэлл уволили за расистские высказывания в адрес темнокожих женщин. Об этом сообщает Hollywood Reporter, ссылаясь на внутренний документ компании.

По данным издания, инцидент произошёл во время обсуждения ремейка комедии "Клуб первых жен", в котором преимущественно будут сниматься темнокожие актёры. Отмечается, что Пауэлл специально делала обобщения относительно темнокожих женщин. Многим из присутствующих они показались оскорбительными.

Жалобу на главу кинокомпании написали её коллеги в отдел кадров, который совместно с юридическим отделом провёл расследование. Через несколько часов после увольнения Пауэлл сделала ответное заявление, где отметила, что в обвинениях нет правды.

— В обвинениях, что я делала бестактные замечания на работе или где угодно, нет правды. Факты всплывут наружу, и я буду реабилитирована, — сказала она.

Издание также отмечает, что Пауэлл была уволена буквально через месяц после увольнения руководителя PR-отдела американской кинокомпании и вещателя Netflix Джонатана Фридленда за многократное использование расисткой лексики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров