Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 19:05

Россия и Франция совместно доставят гумпомощь в сирийскую Думу

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов 

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов 

Проект реализуется в соответствии с решением, которое приняли 24 мая российский и французский лидеры.

Россия и Франция совместно доставят в ближайшее время гуманитарную помощь в сирийскую Восточную Гуту. Об этом говорится в совместном коммюнике.

Отмечается, гуманитарный проект будет осуществляться для удовлетворения потребностей жителей, которые остро нуждаются в помощи в Думе (Восточная Гута).

— Особенно для оказания неотложной медицинской помощи в больницах, управляемых Сирийским арабским Красным Полумесяцем, — говорится в коммюнике, которое опубликовано на сайте Министерства иностранных дел России.

Проект реализуется в соответствии с решением, которое приняли 24 мая президент России и Франции. Помощь состоит из медицинских изделий первой необходимости для 500 серьёзно раненных человек, а также основных препаратов для лечения 15 000 лёгких травм.

Россия обеспечит доставку грузов в Сирию воздушным путём из Франции, сопровождение грузов по прибытии будет осуществлено согласно правилам ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров