Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2018, 09:39

Суд отправил в СИЗО до сентября замминистра экономики Челябинской области

Антон Бахаев. Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Антон Бахаев. Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Защита чиновника просила о домашнем аресте с суммой залога 1,5 миллиона рублей. Но суд принял решение об аресте ввиду того, что Бахаев может оказать давление на свидетелей.

Суд арестовал первого заместителя министра экономики Челябинской области Антона Бахаева по делу о мошенничестве. Об этом сообщает портал Ura.ru.

В качестве меры пресечения Бахаева заключили под стражу на два месяца, до 19 сентября включительно. Чиновник обвиняется в махинациях, связанных с организацией российско-казахстанского форума.

Следствие настаивало на заключении под стражу вследствие того, что подозреваемый часто выезжает за границу. Также было опасение, что Бахаев может оказание давление на свидетелей.

Чиновник был задержан 19 июля сотрудниками ФСБ. Защита просила о домашнем аресте с залогом в 1,5 миллиона рублей.

Российско-казахстанский форум прошёл осенью прошлого года. По данным следствия, бывший замминистра в составе группы лиц совершил махинации в области транспортных расходов на 3,8 миллиона рублей.

Ранее Лайф сообщал о том, что в Челябинской области задержали двух высокопоставленных чиновников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров