Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2018, 14:19

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии, Сироткин повторил рекорд

Фото: Twitter/Formula1

Фото: Twitter/Formula1

С первого места на домашнем Гран-при будет стартовать лидер чемпионата Себастьян Феттель на Ferrari, на две десятых опередивший Валттери Боттаса из Mercedes.

Гонка на "Хоккенхаймринге" может стать последней — контракт с автодромом FIA до сих пор не подписан. Вполне возможно, что в следующем году "Формулы-1" в Германии вообще не будет. Поэтому в этот уик-энд за Себастьяна Феттеля немцы болели особенно громко.

Поддержка родных трибун помогла чемпиону мира — своим последним быстрым кругом он вырвал поул-позицию у Валттери Боттаса, опередив того на 204 тысячных. Третье место — у Кими Райкконена, партнёра Феттеля по команде.

Льюис Хэмилтон, один из лидеров чемпионата, из-за механических проблем не смог показать время во втором сегменте и в итоге занял лишь 14-е место. На данный момент он уступает Феттелю восемь очков в чемпионате.

Россиянин Сергей Сироткин вслед за третьим местом в последней свободной практике повторил свой лучший результат в квалификации в нынешнем сезоне и стал 12-м.

Гонка в рамках 11-го этапа сезона состоится в 16:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров