Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2018, 14:36

Лавров и Помпео обсудили по телефону нормализацию отношений России и США

Майк Помпео и Сергей Лавров. Коллаж: © L!FE.  Фото @ РИА Новости

Майк Помпео и Сергей Лавров. Коллаж: © L!FE.  Фото @ РИА Новости

Главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями о денуклеаризации Корейского полуострова.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Госсекретарь США Майк Помпео обсудили по телефону нормализацию отношений между Россией и Соединёнными Штатами. О состоявшейся по инициативе американской стороны беседе сообщается на сайте МИД РФ.

— Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями о перспективах дальнейшего выстраивания отношений между нашими странами с целью их нормализации на равноправной и взаимовыгодной основе, — говорится в сообщении.

Лавров и Помпео также затронули конфликт в Сирии и вокруг неё. В частности, министры обсудили возможное взаимодействие России и США по решению гуманитарных проблем в арабской республике. Кроме того, стороны обменялись мнениями по поводу продвижения денуклеаризации Корейского полуострова.

Глава МИД РФ в ходе разговора подчеркнул неприемлемость действий американских властей в связи с задержанием в США россиянки Марии Бутиной и необходимость её скорейшего освобождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров