Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 02:32

В Италии подсчитали ущерб от действия антироссийских санкций

Фото: © Flickr/Brian Bruner

Фото: © Flickr/Brian Bruner

По словам бывшего итальянского сенатора, каждый день его страна теряет 7 млн евро из-за ограничительных мер.

Ежедневно Италия недополучает семь миллионов евро, а также страна потеряла 10 тысяч рабочих мест. Всё это последствия санкций, которые ввёл Евросоюз в отношении России, сообщил бывший итальянский сенатор Роберто Мура во время встречи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

— Санкции очень сильно повредили нашей экономике. Те данные, которыми я располагаю, говорят о том, что Италия каждый день несёт убытки в семь миллионов евро. Мы потеряли 10 тысяч рабочих мест с того момента, как были введены санкции. Поэтому санкции — не только проблема России, но и огромная проблема для Италии, — сообщил экс-сенатор.

Отметим, итальянская делегация во главе с бывшим сенатором прибыла в столицу Чечни. В планах предпринимателей и представителей власти Италии ближе познакомиться с регионом, при этом не только в плане осмотра достопримечательностей, но и для изучения инвестиционного потенциала республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров