Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 03:59

Власти Франции заявили о начале торговой войны с США

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Министр экономики и финансов Франции призвал американские власти "вернуться к здравому смыслу и уважать как глобальные правила, так и своих союзников".

Между Евросоюзом и США фактически началась торговая война. Такое заявление сделал министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр во время выступления на заседании глав финансовых ведомств "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе.

Как отметил Бруно Ле Мэр, абсолютно все прибывшие на саммит министры финансов понимают, что подобная торговая война вполне реальна. При этом она является угрозой для всего мирового экономического роста. В то же время Ле Мэр заметил, что именно США должны начать обратный процесс, начав с диалога с Евросоюзом.

— Я прошу США вернуться к здравому смыслу и уважать как глобальные правила, так и своих союзников, — приводит слова французского министра агентство Europa Press.

Напомним, начиная с 1 июня США ввели 25-процентные таможенные пошлины на импорт стали и 10-процентные — на импорт алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Ранее аналогичные пошлины были введены на импорт из России и ряда других государств.

ЕС в свою очередь оспорил данное решение в ВТО, а Канада и Мексика назвали введение пошлин нарушением ранее установленных правил торговли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров