Регион

Уведомления отключены

22 июля 2018, 14:21

Готовим купальники. 30-градусная жара накроет Москву на следующей неделе

По прогнозам синоптиков, ближе к выходным столбики термометров поднимутся ещё выше.

Погода в Московском регионе резко изменится к 25 июля — на смену тропическим ливням с грозами придёт 30-градусная жара. Об этом рассказал "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик назвал погоду в столице необычной из-за "турецких" 20-градусных ночей, "питерских" дней, когда температура составляет плюс 23–26 градусов и осадков, "как в субтропиках осенью". По прогнозу центра, в начале следующей недели — 23–24-го числа — будет примерно то же самое, а 25 июля антициклон принесёт в Москву 30-градусную жару.

— Одним словом, будет лето в самом жарком варианте, тридцать градусов — это очень жарко для Москвы, — пояснил Вильфанд.

Кроме того, в столице повысится атмосферное давление и прекратятся дожди. А ближе к выходным столбики термометров будут показывать выше 30 градусов.

В свою очередь в "Фобосе" сообщили, что понедельник ещё будет находиться в "циклонической депрессии", однако её сменит жара.

— Со среды и до конца недели в работу вступит антициклон, поэтому переменная облачность, без существенных осадков. Ночью — 15–20 градусов, а днём столбики термометров будут штурмовать 30-градусный рубеж, — пояснили в погодном центре "Фобос".

Синоптики отмечают, что на этот раз жара в Москве задержится надолго.

Ранее МЧС предупредило жителей и гостей Москвы о проливном дожде и грозе в ближайшие часы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров